裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置关闭降低高音量功能
2026-04-27 18:48:06
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“声音与触感”选项。
2、在声音与触感中,轻点“耳机安全”设置项。
3、把“降低高音量”选项关掉即可。
相关推荐
苹果手机的降低高音量功能怎么关闭
阅读量:123
苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
阅读量:169
iPhone13Pro设置用侧边按键调节音量
阅读量:160
iPhone14如何打开手机音频选项的音量均衡器
阅读量:185
苹果13手机的电话降噪功能在哪里开启?
阅读量:20
猜你喜欢
孕妇可以吃方便面吗
帕杰罗怎么样
凉拌变蛋
崂山旅游攻略
当我孤独的时候还可以抱着你
欧睿宇邦橱柜怎么样
可以的捕鱼
兔子的特点
海边旅游景点排行
海参崴旅游
猜你喜欢
怎么样消除黑眼圈
桐城旅游
青木川旅游攻略
延安旅游景点
高铁上可以吃泡面吗
提子皮可以吃吗
gl8怎么样
自己在家怎么做油条
广州旅游景点大全介绍
西安的旅游景点