裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
贝壳找房怎么开启接收信息通知?
2026-04-22 15:03:09
1、在贝壳找房软件,进入我的页面,点击右侧的设置功能
2、在设置的页面,点击推送设置
3、在消息推送的页面,点击开启“接收新消息通知”右侧的开关即可
相关推荐
贝壳找房怎么打开聊天信息通知
阅读量:33
贝壳找房怎么关闭贝壳找房团队通知
阅读量:37
贝壳找房怎么接收振动提示
阅读量:105
贝壳找房怎么接收新消息通知
阅读量:92
贝壳找房怎么接收新消息通知
阅读量:34
猜你喜欢
手机用什么浏览器好
picture是什么意思
sae是什么意思
曲水流觞是什么意思
内测什么意思
rm格式用什么播放器
什么是p2p平台
梦见游泳是什么意思
恩施有什么好玩的地方
快递什么时候停运
猜你喜欢
什么是跑酷
路遥知马力日久见人心的意思
mojito是什么意思
三白汤什么人不能喝
对答如流的意思
灯火阑珊的意思
渴慕的意思
得了痔疮有什么症状
惴惴不安的意思
开市是什么意思