裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米8怎么训练小爱同学
2026-04-21 21:59:52
1、打开小爱同学app,点击“个人中心”。
2、进入界面后,点击“我的训练”。
3、点击“新建训练”,输入要对小爱说的话,这时即可设置训练内容。
4、总结如下。
相关推荐
如何训练小爱同学
阅读量:24
小爱同学如何设定对话内容
阅读量:59
小爱音箱怎么设置协同唤醒
阅读量:85
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
阅读量:105
怎么训练小爱同学
阅读量:35
猜你喜欢
地球是什么形状
钙片什么时候吃最好
高开低走是什么意思
take是什么意思
真正的爱情是什么
rope是什么意思
禁欲系是什么意思
女人的安全期是什么时候
牛欢喜是牛的什么器官
adr是什么意思
猜你喜欢
华为和荣耀是什么关系
什么是自闭症
tip是什么意思
11月17日是什么星座
七夕是什么节
sunshine什么意思
氟利昂是什么东西
七夕节什么时候
lucky是什么意思
夏天开什么花