裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《生活日历》如何订阅灾害预警资讯
2026-04-21 23:53:04
1、第一步:打开生活日历APP首页,点击底部【工具箱】。
2、第二步:进入工具箱页面,点击【资讯订阅】。
3、第三步:进入资讯订阅页面,点击开启【灾害预警】即可。
相关推荐
怎么在平安好生活中找到灾害预警?
阅读量:120
《看天》如何开启灾害预警提醒?
阅读量:100
阳光车生活怎样开启灾害预警提醒功能
阅读量:129
阳光车生活该如何开启灾害预警提醒功能
阅读量:28
支付宝怎么订阅灾害预警发布提醒
阅读量:132
猜你喜欢
璇是什么意思
鹅蛋脸适合什么发型
什么是断掌
口干是什么原因呢
肚子痛是什么原因
6221开头是什么银行
全套是什么
篮球什么牌子好
小孩口臭是什么原因
心旷神怡是什么意思
猜你喜欢
8月1日是什么节
覆水难收是什么意思
什么是3d电影
reason是什么意思
非无菌口罩是什么意思
最近有什么好电影
7月12日是什么节日
梯形的面积公式是什么
什么是一般纳税人
自然数包括什么