裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为时间24小时制怎么设置
2026-04-22 18:16:55
1、
进入设置页面
在华为手机上点击设置图标进入设置页面。
2、
点击系统和更新
下滑设置菜单栏,找到并点击系统和更新选项。
3、
开启24小时制
点击日期和时间选项,将24小时制右边的开关打开即可。
相关推荐
调空调的手机软件叫什么
阅读量:32
小孩疝气是怎么引起的
阅读量:110
天气怎么显示在手机屏幕上
阅读量:159
心肺复苏术的操作方法
阅读量:31
手机怎么查看黄历
阅读量:52
猜你喜欢
男士搭配
绿茶减肥吗
康宝莱奶昔减肥价格
南京购物攻略
减肥食品
郑多燕减肥操下载
红烧冬瓜
王国保卫战前线攻略
人人快递怎么样
柠檬蜂蜜怎么制作
猜你喜欢
学生如何快速减肥
高帮鞋怎么搭配
迅速减肥
红烧鱼块的家常做法
红豆薏米快速减肥法
二战风云攻略
健身房减肥计划
延禧攻略剧情介绍
痰湿体质如何减肥
广州一日游攻略