裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把歌曲设置为铃声
2026-05-01 03:35:27
1、首先进入设置,找到声音和振动。
2、向下找到手机铃声并点击进去。
3、再次点击从文件中选择。
4、选择自己喜欢的歌曲,点击即可设置为铃声。
相关推荐
如何更换手机的铃声为音乐歌曲
阅读量:156
如何将音乐设置为手机铃声
阅读量:50
手机铃声怎么设置
阅读量:73
怎么把喜欢的歌曲设置成来电铃声
阅读量:125
怎么换手机铃声
阅读量:102
猜你喜欢
笔记本如何连接打印机
烟台 旅游
法令纹是哪里
技能特长怎么写
微博收藏在哪里
二维码怎么扫描
ps怎么换发型
粤a是哪里的车牌
微信如何建群
旅游毕业论文
猜你喜欢
哪里可以看成人片
张家界在哪里
如何折千纸鹤
路由器 交换机
如何创建微信群
你要去哪里
奈何boss又如何
平顶山学院怎么样
纳木错旅游攻略
美图秀秀如何抠图