裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
单位交的社保辞职了怎么办
2026-04-28 01:46:40
1、在微信的支付页面点击城市服务。
2、进入到城市服务页面后,点击当地所属的社保中心。
3、在社保缴纳页面点击灵活就业。
4、选择医保自主申报。
5、增加自己的信息进行缴纳即可。
相关推荐
微信扫一扫的功能有哪些?
阅读量:25
生理性大小眼——眼皮内双
阅读量:88
芋头桂圆红枣姜汤
阅读量:113
华为mate40怎么同时开启两个微信
阅读量:152
宝宝出现脸黄的原因及怎样护理?
阅读量:162
猜你喜欢
repair是什么意思
什么是绩效考核
cnas是什么意思
盗墓笔记结局是什么
运动会口号
咸鸭蛋的腌制方法
rubbish是什么意思
水客是什么意思
结婚40周年是什么婚
舒展的近义词是什么
猜你喜欢
小学生运动会广播稿
struggle是什么意思
科技是什么
绝处逢生的绝是什么意思
空手套白狼什么意思
lgg抗体是什么意思
陌是什么意思
尘埃落定什么意思
诉求是什么意思
mcn是什么意思