裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPad怎样新建提醒列表
2026-05-20 07:53:26
1、在平板桌面点击打开“提醒事项”。
2、点击“添加列表”。
3、在文字框中输入列表名称。
4、再点选一个文字颜色。
5、最后再点击“完成”就可以了。
相关推荐
给word文档添加注释的图文方法
阅读量:182
word如何手工制作目录
阅读量:43
如何在word文档中添加页码
阅读量:124
如何设置WPS 2019表格(电子表格)的边框线
阅读量:169
WPS2019如何调整word文档的页边距
阅读量:36
猜你喜欢
知识青年上山下乡
初中生物知识点
什么是布朗运动
王行读什么
蒙脱石散的功效与作用
牡丹花的功效与作用
四大皆空什么意思
黑豆的功效与作用禁忌
茶叶的知识
床垫什么牌子好
猜你喜欢
什么东西解酒最快
java有什么用
炉甘石洗剂的作用
菩提子的作用
番泻叶的功效与作用
是什么样的感觉我不懂
藕粉的功效与作用
三本是什么
送妈妈什么生日礼物好
淫羊藿的功效与作用