裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝天猫店铺如何上传商品主图视频
2026-04-23 16:11:37
1、上传商品视频,路径:【卖家中心】-【店铺装修】-【素材中心】-【视频】-【上传】
2、进入宝贝编辑页面,点击“宝贝图片”【主图视频】(如下图)。选择已经发布的视频,添加就可以了哦!
相关推荐
千牛app怎么设置系统消息订阅
阅读量:68
手机千牛如何发送宝贝详情链接给买家推荐商品
阅读量:74
千牛客户端怎么设置消息提醒声音
阅读量:193
中信书院中怎么查看二维码
阅读量:48
淘宝群的公告怎么发布
阅读量:90
猜你喜欢
肤浅的意思
什么是跑酷
戌的意思
中国结象征什么
season是什么意思
朴实无华的意思
春晓的意思
mpi是什么意思
房前屋后种什么树好
穷困潦倒的意思
猜你喜欢
不假思索是什么意思
一米阳光什么意思
口里面一个女念什么
梦想的意思
莘莘学子的意思
麻木不仁的意思
安然的意思
要塞的意思
楼够是什么意思
freestyle是什么意思