裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
桌面喵app使用时候总是震动怎么办?
2026-05-10 10:37:19
1、打开桌面喵app,点击app主页左上角的“猫咪头像”进入我的界面;
2、点击我的界面中的“音频设置”;
3、在打开的页面中点击关闭震动音效即可。
相关推荐
桌面喵app怎么进行账号切换?
阅读量:95
桌面喵app如何修改猫咪名字?
阅读量:34
桌面喵app如何注销账号?
阅读量:156
桌面喵app如何将猫咪添加至桌面?
阅读量:158
桌面喵app的操作音效怎么才能关闭掉?
阅读量:118
猜你喜欢
打豆豆是什么意思
刮痧有什么好处
老福特是什么
投档线是什么意思
千牛是什么
心什么神往
深圳有什么好玩的
幸福是什么作文
区块链是什么通俗解释
骡子是什么
猜你喜欢
什么叫融资
章鱼的血液是什么颜色
kick是什么意思
source是什么意思
文替是什么意思
录音笔什么牌子好
焓是什么意思
什么叫平行志愿
母爱是什么
办营业执照需要什么