裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查询iphone的版本
2026-04-28 21:49:52
1、进入设置,点击“通用”。
2、点击“关于手机”,这里可以查看手机型号,记录序列号。
3、进入官网查询序列号即可。
4、总结如下。
相关推荐
怎么看苹果手机是什么版本
阅读量:24
苹果手机怎么看版本
阅读量:151
怎么看iphone型号,版本
阅读量:50
怎么看iPhone手机版本
阅读量:61
苹果手机在哪里可以查看系统的版本信息
阅读量:150
猜你喜欢
蓬莱松的养殖方法
西瓜种植方法
哑语手势大全
戴围巾的方法
微波炉做蛋糕的方法
昆明旅游攻略景点大全
刻画人物的方法
肾阴虚的治疗方法
无线网卡怎么设置
麻辣香锅的做法家常做法
猜你喜欢
怎样做螃蟹简单又好吃
怎么发帖子到网上
络腮胡子怎么去除
新车除味最有效方法
豆腐的家常做法
鱿鱼怎么做好吃又简单
瘦肉怎么做好吃
厌食症怎么办
aabb式词语大全
纯露怎么用