裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博如何开启私信和群聊消息提醒
2026-04-23 17:51:08
1、1.打开新浪微博
2、2.点击我
3、3.点击设置图标
4、4.点击推送通知设置
5、5.打开私信和群聊的开关,这样我们收到私信或者群聊时就会有消息提醒
相关推荐
怎样开启微博私信通知
阅读量:62
微博封面怎么换
阅读量:57
网易云音乐怎么设置个人主页背景
阅读量:122
锤子手机如何设置黑色主题?
阅读量:82
手机在哪里看海贼王等最新漫画
阅读量:46
猜你喜欢
信噪比是什么意思
红茶是什么意思
宝宝什么时候长牙
什么是职业生涯规划
彼岸花的花语是什么
rain什么意思
ps是什么材料
本垒打是什么意思
future什么意思
什么是红斑狼疮
猜你喜欢
举一反三是什么意思
安徽有什么特产
怀孕有什么反应
高足指什么
送礼送什么好
干贝是什么
我学会了什么的作文
健身有什么好处
绿卡是什么
驾照扣分什么时候清零