裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone 关闭“App Store”自动下载app
2026-04-22 06:42:23
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑设置页面点击“App Store”。
3、最后
点击页面显示“app”旁开关图标关闭下载。
相关推荐
iphone13如何恢复新机状态
阅读量:172
苹果手机怎么验机
阅读量:173
苹果13查询手机型号号码和序列号的教程步骤
阅读量:159
苹果6内存是多少?
阅读量:121
苹果11和苹果x的区别是什么
阅读量:154
猜你喜欢
龙怎么叫
鸡排怎么做
同房后出血是怎么回事
房屋出租合同怎么写
苹果手机邮箱怎么设置
恶心怎么办
无聊用英语怎么说
微信朋友圈怎么发视频
新概念英语怎么样
怎么设置页码
猜你喜欢
辣木籽怎么吃
耐克怎么辨别真假
微信删除好友怎么找回
元芳你怎么看
遮瑕膏怎么用
眼睛充血怎么快速消除
芝麻酱怎么吃
产后怎么减肥
电脑共享怎么设置
加湿器怎么加水