裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信拍一拍怎么拍别人
2026-04-21 18:17:19
1、
选择好友
打开手机上的微信,选择要拍一拍的好友。
2、
双击头像
进入聊天界面,双击好友头像。
3、
显示拍了拍
显示拍了拍好友即可。
4、
撤回
如果想要撤回拍了拍,长按拍了拍的内容,点击撤回即可。
相关推荐
qq背景音乐怎么弄,怎样设置qq背景音乐
阅读量:120
WIN7系统中如何禁止U盘,阻止未授权人员插U盘?
阅读量:73
澎湃新闻怎么添加要闻板块
阅读量:176
为何有人说朋友圈已经接近死亡状态?
阅读量:148
音嗅中怎么查看雨林密语
阅读量:192
猜你喜欢
凹透镜的作用
耽美是什么意思
备注blue什么意思
there是什么意思
什么火锅好吃
hot是什么意思
什么样的人死后还会出现
doi是什么意思
泡温泉需要准备什么
王者荣耀转移号是什么意思
猜你喜欢
whose是什么意思
皮白金草本乳膏作用
经常跑步有什么好处
什么是双绞线
排比句是什么意思
业精于勤荒于嬉行成于思毁于随的意思
黑砖茶的功效与作用
十五万左右买什么车好
什么牌子奶粉最好
这样的人让我什么作文