裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac怎么查看内存使用情况?
2026-04-22 12:03:42
1、在苹果电脑程序坞,打开【启动台】选项。
2、在启动台页面,打开【其他】选项。
3、进入其他应用页面,打开【活动监视器】选项。
4、在打开的活动监视器页面,可以查看系统当前内存使用情况。
相关推荐
mac文件夹在哪
阅读量:149
苹果电脑硬盘在哪里
阅读量:102
苹果电脑finder在哪里 finder在哪打开
阅读量:60
Mac电脑下载的文件通常是储存在哪里
阅读量:156
mac怎么右键?
阅读量:175
猜你喜欢
致跳高运动员
father什么意思
考试什么的都去死吧歌词
promote是什么意思
胎毒是什么
什么是旗舰店
鲜辣椒的腌制方法
肺癌的晚期症状是什么
三土念什么
维生素b3
猜你喜欢
whatever什么意思
充气娃娃什么感觉
农村养殖业
polo衫什么意思
reward是什么意思
吃槟榔有什么好处
念珠菌感染用什么药
spoon是什么意思
什么牌子的电动车好
突然袭击的意思是什么