裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何关闭锁屏提示音?
2026-04-25 07:42:33
1、点击进入设置
2、接下来点击声音与振动
3、找到锁屏提示音,点击右侧按钮
4、oppo手机锁屏提示音已关闭,关闭锁屏提示音,手机锁屏就不会有声音
相关推荐
一加手机OnePlus7如何关闭触摸提示音
阅读量:96
手机触摸提示音怎么开启关闭
阅读量:137
触屏声音在哪里关闭
阅读量:29
oppo手机怎么关闭触摸提示音?
阅读量:89
oppo手机锁屏声音怎样关闭
阅读量:131
猜你喜欢
存心的意思
奕是什么意思
决然的意思
家用电暖气什么样的好
index是什么意思
升华的意思
春节祝福词
什么网游好玩能赚钱
mkv用什么播放器
惶恐不安的意思
猜你喜欢
scanf是什么意思
什么是痛风
高考祝福成语
飘窗台面用什么材料好
wine是什么意思
和领导吃饭注意什么
纵横交错的意思是什么
520祝福
殇的意思
特别的祝福语