裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在支付宝上使用电子医保
2026-04-22 11:51:21
1、在手机上打开支付宝界面。在上方搜索电子医保凭证
2、搜索之后,点击市民中心,进入医保界面
3、在医保界面,先点击左上角的参保地,然后选择下方您所在的参保地区,即可。
相关推荐
电子医保卡怎么使用付款
阅读量:100
支付宝怎么使用电子医保卡
阅读量:140
去医院怎么刷电子医保
阅读量:168
去医院看病电子社保卡怎么用
阅读量:194
医保卡电子版怎么使用
阅读量:67
猜你喜欢
身份证怎么挂失
january怎么读
薛佳凝和胡歌怎么回事
羊排怎么做好吃
甲状腺囊肿怎么治疗
信用卡怎么还款
蛋白质粉怎么吃
怎么吐烟圈教程
晒伤怎么办
屈原怎么死的
猜你喜欢
白癜风怎么治疗
过户费怎么算
我的世界末影龙怎么打
微信语音没声音怎么回事
自我介绍怎么说
猪心怎么做好吃
怎么查ip地址
戾气怎么读
怎么关闭win10自动更新
怎么治脚气