裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么打开红外线功能
2026-04-21 17:04:01
1、
点击连接与共享
进入到设置页面中,选择点击进入连接与共享选项。
2、
点击红外功能
进入到页面中,点击下方的红外功能选项。
3、
点击打开按钮
找到红外功能右侧的按钮,选择点击打开即可。
相关推荐
oppo手机红外线功能在哪
阅读量:166
怎么打开oppo手机红外线功能
阅读量:154
oppo手机没有红外线怎么开空调?
阅读量:97
oppo手机能当空调遥控器吗
阅读量:39
oppo手机自带遥控器在哪里找
阅读量:176
猜你喜欢
石女什么意思
pp是什么材质
深圳有什么好玩的
爱情是什么东西
敏捷的近义词是什么
蚕豆病是什么病
水笕的意思是什么
录音笔什么牌子好
alarm是什么意思
ug是什么
猜你喜欢
1月14日是什么星座
ad什么意思
涅盘是什么意思
aed是什么货币
suit是什么意思
时间像什么的比喻句
吃苹果有什么好处
mua是什么意思
爱心是什么排比句
摊销是什么意思