裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机拨打电话都提示用户正忙怎么办
2026-05-06 09:26:15
1、点击进入设置界面,找到蜂窝移动网络。
2、再点击进入蜂窝移动数据选项。
3、点击进入“启用4G”。
4、将“语音与数据”改为“仅数据”,待网络稳定再换回来即可。
5、总结如下。
相关推荐
苹果如何阻止来电对方提示
阅读量:183
苹果手机无法接通有几种可能
阅读量:69
被苹果手机拉黑怎么联系对方?
阅读量:68
苹果拉黑了电话为啥还能打通
阅读量:130
Iphone第一通电话总是正在通话中如何解决
阅读量:86
猜你喜欢
u是什么单位
bssid是什么意思
停车费计入什么科目
邀请码是什么
qaq什么意思
book是什么意思
腐女什么意思
套利是什么意思
什么是app
李老板长什么样子图片
猜你喜欢
圆脸剪什么发型好看
什么是前列腺
伟大的反义词是什么
serum是什么意思
墨菲定律什么意思
cfo是什么职位
自考是什么
丁克什么意思
5.12是什么节日
青光眼是什么症状