裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书APP经常推送给自己一些无聊的笔记怎么办
2026-05-07 15:48:17
1、打开APP进入左上角的【三】图标
2、点击左下角的财昆迅【设置】进入
3、进入通知暗糟设置选项这一栏
4、如下,将【推荐包董笔记】这一栏后面的按钮关闭就不会收到相关的笔记推送了
相关推荐
小红书发布的笔记如何设为私密?
阅读量:45
小红书怎么看自己给别人的评论
阅读量:113
小红书怎么设置不让熟人看到
阅读量:144
小红书发的笔记为什么别人看不见
阅读量:164
小红书笔记怎么设置仅自己可见
阅读量:85
猜你喜欢
轮廓的意思
m是什么意思
什么是k线图
什么是滚床单
hold是什么意思
home键是什么意思
羊肉和什么相克
诚惶诚恐的意思
经期适合什么运动
回眸一笑什么意思
猜你喜欢
众志成城的意思
放量下跌说明什么
木瓜的功效和作用
拿铁是什么意思
in是什么意思
coser是什么意思
陈醋的作用
吸奶器什么牌子好
dct是什么意思
别具一格的意思