裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大学生怎么把参保地改到学校
2026-05-06 09:23:10
1、在支付宝市民中心界面里,点击进入医保界面。
2、进入医保界面后,我们点击左上方的参保地。
3、最后在选择参保地界面,即可更改参保地。
相关推荐
在word文档中怎样插入六边形形状呢?
阅读量:130
介绍ajaxReturn函数的使用
阅读量:98
word如何快速一次性全部清除文本中的超链接?
阅读量:176
如何快速统一修改大量文件的格式?
阅读量:131
word2019版本的快速访问工具在哪里设置
阅读量:32
猜你喜欢
什么是差额选举
来曲唑片什么时候吃
ctr是什么意思
冬凌草片的功效与作用
燕窝作用
梦见被蛇咬什么意思
阆苑仙葩是什么意思
什么是创意美术
膜拜什么意思
梦到狗是什么意思
猜你喜欢
goat是什么意思
放鸽子什么意思
沆瀣一气是什么意思
什么是危险期
仙人掌的作用与功效
理性是什么意思
岁月蹉跎是什么意思
链霉素的作用
中药黄精的作用
婵娟是什么意思