裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone【辅助触控】图标轻点两下打开快捷键
2026-04-23 10:31:22
1、iPhone手机设置“触控”显示页面点击【辅助触控】。
2、【辅助触控】页面显示下滑点击【轻点两下】。
3、最后页面下滑找到【辅助触控快捷键】点击,完成设定。
相关推荐
苹果双击亮屏怎么关闭
阅读量:168
苹果手机如何实现屏幕下拉(便捷访问)
阅读量:152
苹果手机侧边按钮怎么设置
阅读量:163
iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
阅读量:34
苹果手机如何关闭侧边按钮功能
阅读量:177
猜你喜欢
pdf怎么复制
胎心监护怎么做
怎么瘦小腿最快最有效
安全期怎么算
咽喉有异物感是怎么回事
子宫肌瘤怎么治最好
饺子皮怎么和面
怎么测骨龄
心跳过快怎么办
怎么看黄片
猜你喜欢
怎么缓解痛经
惠普打印机怎么用
肚子疼是怎么回事
鱿鱼须怎么做好吃
qq亲密度怎么看
寒噤怎么读
鸡爪怎么做好吃
ip地址怎么改
相宜本草的护肤品怎么样
乙肝怎么治疗