裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
NOW直播怎么允许点赞信息在直播间飘屏
2026-05-10 06:34:31
1、进入NOW直播应用首页后,点击左上角个人头像的图标。
2、点击右上方设置的选项。
3、在设置中,选择直播特效设置的选项。
4、点击点赞飘屏的选项右边的开关。
5、打开开关即可允许。
相关推荐
手机QQ如何设置谁能给我留言
阅读量:194
QQ音乐如何设置收藏列表根据按歌曲名A-Z排序?
阅读量:100
QQ空间怎样设置不显示好友动态
阅读量:88
qq音乐隐藏个人主页的方法
阅读量:32
qq关联怎么取消关联
阅读量:135
猜你喜欢
奉贤有什么好玩的地方
是什么让我遇见这样的你
植树的好处是什么
青春是什么排比句
母亲节送什么礼物
vr眼镜什么牌子好
打量的近义词是什么
holiday是什么意思
戒指戴中指什么意思
sa是什么意思
猜你喜欢
攻略是什么意思
什么地方地震了
often后面加什么
安居乐业是什么意思
角膜炎用什么眼药水
阿弥陀佛是什么佛
头疼是什么原因引起的
read什么意思
什么的眼神
喝什么茶减肥