裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何录屏
2026-04-30 01:58:39
1、先去应用市场搜索下载录屏工具,然后安装
2、进入软件界面,点击右上角录制标志
3、点击右上角设置进入设置窗口
4、选择录制视频清晰度
5、选择高清
6、选择录制方式完成录制
相关推荐
美满幸福婚姻的八大秘诀
阅读量:154
男友最爱的女生约会服饰~!
阅读量:24
如何关闭微信朋友圈新消息提醒?
阅读量:21
香山公园旅游攻略
阅读量:84
淡若清风怎么解释
阅读量:127
猜你喜欢
黄元申为什么出家
怎么注册微信号
验光单怎么看
猪肉饺子馅的做法
抖音视频怎么去掉抖音的水印
植物医生护肤品怎么样
洋葱怎么做好吃
甲鱼怎么杀
水煮肉片怎么做
邝字怎么读
猜你喜欢
蜡笔英语怎么读
为什么会流产
谡怎么读
芹菜香干的做法
煮面条怎么做好吃
oppo怎么截屏
鸽子怎么做好吃
呼叫转移怎么设置
沅怎么读
公牛插座怎么接线