裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样关闭icloud云备份
2026-04-22 07:52:51
1、打开手机设置菜单,点击选择最上方的Apple ID。
2、选择iCloud,点击进入。
3、找到iCloud云备份,将右侧开关设置为关闭即可。
相关推荐
如何关闭icloud备份
阅读量:110
怎么关闭iCloud云备份
阅读量:55
iPhone iCloud如何关闭iCloud云备份
阅读量:140
苹果手机怎样关闭icloud云备份
阅读量:91
如何关闭icloud备份
阅读量:52
猜你喜欢
婚礼通知朋友圈怎么写
摩托罗拉手机怎么样
声卡驱动怎么安装
日语再见怎么说
上课走神怎么办
调查报告怎么写
toilet怎么读
南港轮胎怎么样
怎么算油耗
水银温度计打碎了怎么处理
猜你喜欢
怎么炖鸡
海参怎么吃
被狗咬了怎么办
电瓶车电瓶怎么修复
怎么把脸变白
广式腊肠怎么做好吃
大家的第一次是怎么发生的
吉他怎么弹
香肠怎么做好吃
垂直平分线怎么画