裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置轻点两下截屏
2026-05-13 15:19:50
1、打开苹果手机的设置界面,点击这里的辅助功能。
2、在辅助功能界面, 点击这里的触控选项。
3、在辅助触控里,找到轻点两下这里,选择截屏即可。
相关推荐
苹果小圆点怎么设置出来
阅读量:126
iphone小圆点怎么关
阅读量:126
苹果截图快捷键设置方法
阅读量:30
iphone悬浮球怎么设置
阅读量:22
iphone截屏在哪里设置
阅读量:144
猜你喜欢
鸡子是什么
巍巍什么四字成语
蒸箱什么牌子好
什么叫闺蜜
清标是什么意思
鼻子红是什么原因
什么牛不吃草
999是什么意思
喜当爹是什么意思
头寸是什么意思
猜你喜欢
西皮是什么意思
超度是什么意思
雾里看花是什么意思
人为什么会长智齿
总放屁是什么原因
qq黄钻有什么用
aps是什么意思
summer是什么意思
meat是什么意思
人生观是什么