裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置苹果地图的距离单位?
2026-04-21 20:16:20
1、在MacBook中,点击下方dock栏中的【地图】
2、点击菜单栏中的【地图---偏好设置...】
3、在便好设置的窗口中,点击【通用】中的【距离单位】后面下拉菜单,根据个人需要点击设置即可
相关推荐
iPhone手机设置地图以公里为单位
阅读量:87
iPhone地图距离怎么改为以公里为单位?
阅读量:121
iPhone手机怎样设置地图以公里为单位
阅读量:184
苹果手机地图的单位如何设置成公里
阅读量:85
苹果地图英里怎么变公里
阅读量:119
猜你喜欢
梦到杀人是什么意思
神采奕奕是什么意思
工资卡属于什么卡
环顾四周的意思
送行祝福语
什么是房地产税
以梦为马不负韶华意思
寿终正寝的意思
娓娓动听是什么意思
新三板是什么意思
猜你喜欢
干性皮肤用什么粉底
fork是什么意思
杜撰的意思
pm10是什么意思
中肯是什么意思
length是什么意思
橱柜柜门什么材质好
40hq什么意思
什么牌子的壁纸好
既往不咎的意思