裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么开启色弱模式
2026-04-24 23:29:46
1、首先打开抖音APP,进入到个人界面,选择右上角的设置
2、在设置界面找到通用设置进入其功能;
3、最后可以在界面中最下方看到【色弱模式】点击进入,开启就可以了
相关推荐
抖音怎么开启色弱模式?
阅读量:72
抖音如何开启色弱模式
阅读量:58
抖音怎么设置色弱模式
阅读量:47
抖音如何开启色弱模式
阅读量:44
抖音怎么开启色弱模式
阅读量:103
猜你喜欢
高考分数怎么查询
玉蝶怎么养
高中生活作文
生活中的物理
如何培养学习兴趣
宪法是什么
脸颊两边反复长痘痘是什么原因引起的
女生生活照片
滚球是什么意思
轻生活
猜你喜欢
怎么让下载速度变快
怎么查询驾驶证扣分
选调生是什么意思啊
拼音a怎么打
怎么查汽车违章查询
又什么又什么的词语
耿耿于怀是什么意思啊
东风日产骐达怎么样
如何钓虾
如何利用手机赚钱