裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医疗合作怎么查询
2026-04-22 21:01:28
1、打开手机支付宝,点击【市民中心】进入,如下图
2、在市民中心页面点击【社保】,如下图
3、在社保页面点击【个人医社保缴费】,如下图
4、最后点击【已缴费查询】即可查询合作医疗。
相关推荐
如何查询农村合作医疗缴费记录
阅读量:178
农村合作医疗缴费记录怎么查询
阅读量:20
怎么查询农村合作医疗缴费情况
阅读量:149
微信怎么查自己有没有交医保
阅读量:58
合作医疗保险网上怎么查询
阅读量:21
猜你喜欢
tomorrow是什么意思
ben是什么意思
梦到亲人去世是什么意思
头发掉的很严重是什么原因引起的
领结婚证需要什么
放疗是什么
乳液是什么
经常头痛是什么原因
1069是什么意思
karry什么意思
猜你喜欢
三合土是什么
建树是什么意思
吊牌价是什么意思
伊是什么意思
什么叫a股
special是什么意思
点映什么意思
腿疼是什么原因
创业板是什么意思
huge是什么意思