裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
扇贝阅读APP怎样进行提醒设置
2026-04-22 23:52:44
1、第一步:
选择界面右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
在界面右上角选择【设置图标】选项点击进入进行下一步操作;
3、最后一步:
选择界面上方【提醒设置】选项点击进行设置,设置完成后保存即可。
相关推荐
扇贝阅读APP怎样进行账号设置操作
阅读量:78
扇贝阅读怎么停用同桌状态提醒
阅读量:143
扇贝阅读APP怎样进行阅读设置操作
阅读量:191
如何停用扇贝阅读优惠券提醒
阅读量:110
扇贝阅读怎么设置学习提醒?
阅读量:95
猜你喜欢
医生怎么画
怎么做花卷
豁怎么读
周星驰为什么不结婚
行李箱密码锁打不开怎么办
约克中央空调怎么样
喜欢一个人怎么表白
dnf怎么退出公会
纂怎么读
苹果手机通话怎么录音
猜你喜欢
榨菜肉丝的做法
左眼皮老跳是怎么回事
邝字怎么读
蝴蝶兰怎么养
猪舌头的做法大全
牛肉丸子的家常做法
微粒贷怎么申请开通
纨怎么读
嗣怎么读
坎怎么读