裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信的拍一拍功能在哪
2026-04-25 20:28:23
1、
点击微信软件
找到微信软件,并打开微信
2、
点击要拍一拍的好友
点击想要“拍一拍”好友
3、
点击两下头像
点击他的头像两下,即“拍一拍”成功
相关推荐
微信拍拍在哪里设置
阅读量:134
微信拍一拍在哪里设置?
阅读量:88
微信拍一拍功能在哪里
阅读量:148
微信如何拍一拍对方
阅读量:154
微信怎么拍一拍对方
阅读量:35
猜你喜欢
candy是什么意思
扮猪吃老虎是什么意思
归脾丸的作用
病入膏肓的意思
钻不锈钢用什么钻头
身临其境是什么意思
口罩什么牌子好
入木三分的意思
什么是碳素钢
什么是抄送
猜你喜欢
百岁山广告什么意思
加工费计入什么科目
only是什么意思
山楂籽的功效与作用
藜麦米的功效与作用
mysterious什么意思
什么是整合营销
梦见鳄鱼是什么意思
什么是庄家
窦性心动过缓是什么意思