裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
#我来了#如何用手机查询健康证的真假?
2026-04-26 10:45:16
1、首先点击手机桌面的中的中国政务服务平台。
2、然后点击服务。
3、接着点击所在的省份。
4、然后点击健康证查询。
5、接着输入身份证号码和验证码。
6、最后点击立即查询就可以了。
相关推荐
怎么查自己的健康证
阅读量:91
健康证怎么查询和下载打印?
阅读量:87
怎么查询我的健康证?
阅读量:98
从业人员健康证查询网上查询
阅读量:42
健康证在网上怎么查
阅读量:193
猜你喜欢
颜值是什么意思
浮想联翩什么意思
杞人忧天的意思
脂蛋白高说明什么
索引的作用
乐不思蜀是什么意思
孕妇dha什么时候吃
什么的什么词语
刚正不阿什么意思
什么职业最有前途
猜你喜欢
闷闷不乐的意思
北大校长什么级别
谷芽的功效与作用
trip是什么意思
中药川芎的功效与作用
sky是什么意思
什么是皈依
侧切是什么意思
蜂胶胶囊什么牌子好
said是什么意思