裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用滴滴顺风车出行?
2026-05-14 07:53:08
1、手机安装”滴滴顺风车“软件客户端并打开。
2、选择你的起点和终点以及乘车人数。
3、选择出发时间以及是否愿意拼座。
4、完成条件选择后点击屏幕下方的”确认发布“。
5、总结如下。
相关推荐
滴滴怎么使用顺风车
阅读量:121
如何使用嘀嗒出行App预约顺风车?
阅读量:77
滴滴顺风车怎么接单?
阅读量:181
滴滴顺风车怎么加入
阅读量:182
开顺风车如何使用好内部导航?
阅读量:183
猜你喜欢
皂基是什么
眼睛干涩用什么眼药水
什么是情商
qe是什么意思啊
代理是什么意思
四个火念什么
什么是哲学
quick是什么意思
监听耳机和普通耳机有什么区别
梦到老鼠是什么意思
猜你喜欢
8月15日是什么节
轶事是什么意思
杀跌是什么意思
max是什么意思
虾不能和什么一起吃
boot是什么意思
四个意识是什么
雾里看花是什么意思
塔楼是什么意思
赞许地什么