裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12如何设置电池百分比显示
2026-04-24 00:18:29
1、将iPhone12的主屏幕滑动负一屏,点击编辑。
2、在编辑界面,点击添加。
3、在添加小组件界面,选择电池。
4、这样iPhone12手机屏幕上就可以显示电池百分比了。
相关推荐
苹果max怎么设置电池百分比
阅读量:114
苹果手机怎么测试网速
阅读量:166
苹果手机怎样清理储存空间?
阅读量:81
苹果手机怎么设置专注自定义
阅读量:28
iPhone手机静音后不震动怎么办?
阅读量:58
猜你喜欢
卤面怎么做好吃
怎么调节内分泌失调
象声词大全
硬水软化的方法
脾不好怎么调理
快速有效的减肥方法
快速止咳的方法
电脑内存怎么清理
烟台南山学院怎么样
word怎么画箭头
猜你喜欢
卵巢早衰的治疗方法
汽车仪表盘故障灯图解大全
牛肉包子怎么做好吃
练字方法
鲶鱼怎么做好吃
烤麸怎么做好吃
有黑眼圈怎么消除
糖醋排骨的做法家常做法
刀鱼怎么做好吃
科技画大全