裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米便签app在哪更换便签的背景图
2026-04-22 15:18:00
1、打开手机,点击小米便签app。
2、进入软件首页,点击选择要更换背景图的便签。
3、进入该便签的编辑,然后点击页面右上角的皮肤处。
4、最后就可以手动选择自己喜欢的背景图了,如图所示。
相关推荐
小米便签的背景怎么在相册里面选择
阅读量:53
小米便签如何设置背景
阅读量:182
怎样为小米便签添加皮肤?
阅读量:170
小米笔记怎样更换皮肤
阅读量:86
小米手机笔记可以更换背景吗
阅读量:57
猜你喜欢
萌萌什么意思
什么给我的启示作文
法西斯是什么意思
什么是胸贴
软着陆是什么意思
头发白吃什么好
西裤配什么上衣好看
7万左右买什么车好
测脸型适合什么发型
麻豆是什么意思
猜你喜欢
硫酸铝的作用
什么二月春风似剪刀
柔情似水是什么意思
敝帚自珍的意思
omega是什么意思
纨绔子弟什么意思
橄榄油的作用
什么叫对冲基金
海狗油的功效与作用
什么叫软件