裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高考报名考生号没记下怎么找回
2026-04-22 02:36:56
1、进入支付宝首页,点击市民中心
2、然后点击教育服务
3、随后点击录取通知书查询
4、最后拨打中国邮政速递客服热线:11183,和客服说考生号是多少,客服会告诉你的
相关推荐
高考生怎么查考生号
阅读量:39
大三了怎么查高考考生号
阅读量:103
已经上大学了怎么查高考成绩
阅读量:25
曾经的高考成绩去哪里查询
阅读量:141
大学生怎么查当年高考考生号
阅读量:176
猜你喜欢
三亚旅游景点介绍
海南有哪些旅游景点
朋友圈怎么转发
文件损坏怎么修复
旅游资讯网
工作压力大怎么安慰
重庆武隆旅游
途安怎么样
如何减脂肪
色达在哪里
猜你喜欢
打印机端口怎么设置
五彩滩旅游攻略
江苏财经职业技术学院怎么样
哪里脱毛好
如何计算预产期
长疥疮怎么办
脚麻腿麻是怎么回事
word乘号怎么打
京东如何开店
探路者怎么样