裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信开启NFC功能
2026-04-22 12:29:27
1、打开微信,点击“我”
2、在我的界面,点击“设置”
3、在设置界面,点击“通用“
4、在”通用“界面,选择”开启NFC功能”
5、将右侧按键变为绿色即可
相关推荐
vivo x70手机如何启用下拉菜单?
阅读量:133
vivox70修改字体大小方法分享
阅读量:95
物联网应如何降低维护中的成本?
阅读量:192
皮皮虾怎么检查有没有新版本可以更新
阅读量:43
王者荣耀苏烈对线怎么出装
阅读量:114
猜你喜欢
万花筒怎么做
美瞳怎么带
心慌气短是怎么回事
肛门痒怎么办
房产税怎么计算
怎么才会怀孕
经常肚子疼怎么回事
眼压高是怎么回事
有蛀牙怎么办
淘宝怎么申请退货
猜你喜欢
炎魔的珠宝怎么获得
怎么瘦脸最快
怎么清理电脑
节拍器怎么用
我的世界怎么做火箭
君威怎么样
小孩吓着了怎么叫魂
灵芝怎么煲汤
wps怎么制作表格
qq同步助手怎么用