裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
企业微信如何关闭程序打开时振动?
2026-04-22 05:46:59
1、切换到【消息】页签,点击左上角功能展开图标进入
2、点击右下角设置图标进入
3、点击【新消息通知】进入
4、点击【程序打开时】进入
5、将【震动】关闭即可完成
相关推荐
iphone微信关闭震动还震动
阅读量:119
苹果微信震动在哪里关
阅读量:56
苹果手机微信振动如何取消
阅读量:73
苹果手机怎么关闭微信的消息振动功能?
阅读量:139
苹果手机微信振动如何取消
阅读量:137
猜你喜欢
经常出汗是怎么回事
怎么避孕
自考怎么报名
厌学怎么办
一平方怎么算
月亮怎么拍
你怎么这么好看
60日均线怎么看
研究思路怎么写
孕妇身上痒是怎么回事
猜你喜欢
心脏造影怎么做
石河子大学怎么样
qq怎么找回密码
打印机怎么使用
怎么办我爱你
大学生怎么赚钱
收入来源怎么填
仓鼠怎么喝水
鲅鱼干怎么做好吃
皮脂腺囊肿怎么治疗