裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么找回误删的照片
2026-04-22 18:33:24
当天在删除后的30天内,可以从最近删除相簿中找回。在照片中打开最近删除相簿,找到并点击需要的照片,再点击右下角的恢复即可。二,使用第三方数据恢复软件,打开苹果恢复大师,通过选iTunes备份恢复后,点击开始扫描。找到并点击照片图标。等待软件上面完成勾选需要恢复的照片,再点击恢复的电脑即可。除了以上方法,如果开起来手机上的iCloud云备份功能,在内存足够的情况下,照片等数据会自动同步,有了此备份基础还可以在电脑上登录iCloud官网,点击照片图标,进入后下载需要的照片即可。
相关推荐
怎么找回删除照片
阅读量:44
怎么找回误删的照片?
阅读量:89
怎么用手机找回已删除的照片
阅读量:123
怎样恢复已删除的照片
阅读量:124
删除的照片如何恢复
阅读量:132
猜你喜欢
脸上长粉刺是什么原因
十几万买什么车好
感同身受是什么意思
若即若离是什么意思
专业技术资格是什么
英雄联盟新手玩什么英雄
官邸是什么意思
什么是意象
ean是什么意思
爱情是什么意思
猜你喜欢
养什么狗好
大便发黑是什么原因
difficult什么意思
hdpe是什么材料
新加坡有什么特产
掌中宝是什么
什么是真正的爱情
什么是腺肌症
奚落的近义词是什么
什么是净资产