裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
花椒直播怎么关闭截图自动保存相册
2026-04-27 23:51:59
1、先在手机桌面中选择“花椒直播”图标
2、然后进入花椒直播的页面选择“我的”导航栏
3、随后切换我的页面选择“设置”按钮
4、进入设置的页面在截图自动保存相册项选择“切换关闭”即可。
相关推荐
抖音怎么实名认证
阅读量:79
抖音火山版怎么设置只接收仅互关的人的消息?
阅读量:110
抖音设置开启提前上传作品功能
阅读量:96
接码平台手机版
阅读量:40
全民K歌群聊怎么开启消息免打扰?
阅读量:26
猜你喜欢
教师节 送什么花
卡黄是什么意思
下里巴人是什么意思
沙袋里面装什么
fork是什么意思
rectangle是什么意思
但的意思
bonobo什么意思
夜书所见的书什么意思
时髦的意思
猜你喜欢
支离破碎的意思
god是什么意思
什么系统玩游戏好
crf是什么意思
四级口语考试有什么用
什么是混合基金
涅盘重生是什么意思
大材小用的意思
显卡什么牌子性价比高
罡是什么意思