裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
古诗词典APP如何下载诗词注解
2026-04-22 03:54:09
1、手机打开古诗词典APP后,点击右下角“我的”。
2、在我的界面,点击右上角“设置”图标。
3、进入设置界面,点击“功能包下载”。
4、下载“注解”即可。
相关推荐
【古诗词典】怎样查看关于秋天的古诗
阅读量:34
古诗词典如何查看诗词译文
阅读量:107
怎么在古诗词典APP按朝代筛选古诗
阅读量:176
怎么在古诗词典参加诗词PK
阅读量:82
怎么在古诗词典APP按朝代筛选古诗
阅读量:180
猜你喜欢
胖丫赵丹怎么瘦的
感冒后咳嗽怎么办
甘肃旅游景点
九寨沟旅游攻略
北极村旅游风景区
广州旅游地图
wps行间距怎么调
通知怎么写范文
猪八戒网怎么样
吃什么东西可以壮阳
猜你喜欢
我可以忘记你
蓟县旅游景点
碧峰峡旅游攻略
小米note2怎么样
白洋淀景区
孝感旅游
苏州 旅游
与本人关系怎么填
旅游景区
黑龙江科技大学怎么样