裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《简一清单》怎么开启每日提醒?
2026-04-22 15:47:07
1、第一步:打开简一清单App,点击【菜单】进入,如图所示。
2、第二步:进入菜单页面,点击【提醒与声音】进入,如图所示。
3、第三步:进入提醒与声音页面,开启【每日提醒】即可,如图所示。
相关推荐
简一清单APP怎么进行标签管理
阅读量:42
极简待办怎么启用每日提醒
阅读量:88
简一清单APP怎么新建任务
阅读量:83
极简待办怎么停用每日提醒
阅读量:52
如何设置极简待办每日提醒开启
阅读量:56
猜你喜欢
什么奶粉最接近母乳
服装面料知识大全
息斯敏的功效与作用
2b什么意思
bass什么意思
赞800米运动员
数字人民币什么意思
柿子醋的功效与作用
脖子短适合什么发型
冬虫夏草的作用
猜你喜欢
电脑硬件知识
沙棘果的作用
庆余年第二季什么时候播出
运动裤下的秘密by迷羊
粉底液的作用
黄山毛峰属于什么茶
六味地黄丸的作用
冬瓜皮的功效与作用
学什么手艺好
宝宝什么时候开始刷牙