裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2021版qq退出后怎么不接收信息
2026-04-25 07:22:28
1、
进入设置中心
在手机QQ个人中心点击左下角的【设置】按钮。
2、
打开消息通知设置
在设置中心点击【消息通知】选项。
3、
关闭新消息通知
在打开的界面中将【新消息通知】选项关闭即可。
相关推荐
新版qq没有退出后仍接收消息
阅读量:172
QQ怎么设置退出后仍接收消息通知
阅读量:108
怎么修改手机QQ中主页底部导航栏排序?
阅读量:98
QQ怎么关闭退出后仍接收消息通知功能
阅读量:31
QQ空间怎么设置动态导航的样式
阅读量:183
猜你喜欢
萝卜饺子馅怎么做好吃
铃声大全
结婚新娘必买清单大全
男人怎么才能时间长
施工方案怎么写
最好吃的火锅
重铬酸钾怎么读
淘米水洗脸的正确方法
扁桃体发炎怎么办最简单的方法
怎么更换苹果id账号
猜你喜欢
英雄联盟英雄大全
电脑没有声音是怎么回事
家常黄花鱼
打领带方法
安全标识标牌大全
生板栗怎么做好吃
炖鲤鱼的家常做法
迷男方法
瘦腹部的最快方法
盐煎肉的家常做法