裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何关闭首页摇一摇功能?
2026-04-26 06:42:36
1、打开“淘宝”.
2、右下角点击“我的淘宝”.
3、右上角点击如图处“设置”.
4、出现的菜单中选择“通用”.
5、“开启首页摇一摇”后面的方框不要进行勾选,则是关闭了该功能.
相关推荐
冬季护肤小秘方
阅读量:159
冬季女性皮肤该怎样护理
阅读量:164
男士冬季皮肤如何防干燥
阅读量:24
冬季如何护手
阅读量:108
冬季面霜挑选技巧
阅读量:90
猜你喜欢
苹果手机怎么通话录音
微信支付密码忘了怎么办
海参崴怎么读
薄荷叶怎么吃
甲亢是怎么引起的
虾酱豆腐的做法
腊肉怎么吃
2大写怎么写
鸡胸肉怎么做好吃
霍英冬为什么国葬
猜你喜欢
窝瓜的做法大全家常
希芸护肤品怎么样
怎么截屏
肩宽怎么量
电商怎么做
公摊面积怎么算
清汤火锅做法
手指甲有竖纹是怎么回事
平鱼的家常做法
黑芝麻汤圆的做法