裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone录屏黑屏怎么办
2026-04-21 15:27:41
1、
点击相机
从设置中找到“相机”后点击打开。
2、
点击录制视频
从相机页面找到“录制视频”选项并点击一下。
3、
调低分辨率
在页面进行调低分辨率,即可解决“iphone录屏黑屏”的问题了。
相关推荐
iphone录屏
阅读量:155
iphone录屏怎么设置
阅读量:56
苹果屏幕录制怎么设置
阅读量:174
苹果剧情录屏在哪
阅读量:168
iPhone反差色如何设置?
阅读量:23
猜你喜欢
生蚝怎么做好吃
云南大学怎么样
怎么缓解痛经
阴囊潮湿是怎么回事
京东分期付款怎么弄
懵懂怎么读
海参怎么做好吃
圭臬怎么读
个人介绍怎么写
烂嘴角是怎么回事
猜你喜欢
怎么才能怀孕
怎么样减肥最快最有效
怎么治疗视力
打印机怎么加墨
小米手环怎么充电
孕妇消化不良怎么办
怎么删除分页符
脚垫怎么治
微信消息删除怎么恢复
我的世界信标怎么用