裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国农业银行手机短信通知怎么开通
2026-04-23 07:40:07
1、在手机app首页,点击右上角的消息按钮。
2、然后在消息中心里,点击右上角设置按钮。
3、在消息设置界面,点击短信通知。
4、在短信通知界面,点击立即开通就可以开通手机短信通知了。
相关推荐
农行怎么开通短信通知?
阅读量:128
农行卡短信提醒不到银行如何开通
阅读量:81
怎样开通银行卡短信提醒
阅读量:133
中国农业银行APP怎么开通银行卡短信通知
阅读量:152
中国农业银行如何开通短信提醒?
阅读量:170
猜你喜欢
板栗的功效与作用
体育运动员
避雷针的作用
粉底液的作用
室内减肥运动
脆枣的功效与作用
秋季运动会通讯稿
白附子的功效与作用
黑玉米的功效与作用
藕粉的作用与功效禁忌
猜你喜欢
吗丁啉什么时候吃
艾滋病防治知识讲座
语文知识集锦
木瓜的作用与功效与作用
superstar什么意思
知识产权论文
心理健康知识竞赛
芦荟花的功效与作用
网上卖什么最赚钱
英联邦运动会