裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone控制中心怎么移除“音乐识别”控制
2026-05-09 16:07:25
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步激秤帮
下滑设羞秤置页面点击“控制中心”。
3、最后
下滑页面点击“音乐识别”旁移除标签,耕游移除。
相关推荐
锁屏上一直出现音乐怎么取消
阅读量:31
苹果手机控制中心在哪关闭音乐识别图标
阅读量:72
苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消
阅读量:118
苹果锁屏时音乐界面如何关闭
阅读量:131
iPhone13自带音乐如何关闭在屏幕显示?
阅读量:161
猜你喜欢
闭关是什么意思
cp什么意思
瓜田李下是什么意思
欣然是什么意思
三个土是什么字
hbcab阳性是什么意思
陆游号什么
鹤顶红是什么
入木三分这个成语原本是用来形容什么的
遐想是什么意思
猜你喜欢
11月2日是什么星座
甲沟炎是什么
献血证有什么用
冰箱结冰是什么原因
前端开发需要学什么
男票是什么意思
手汗多是什么原因
一什么一什么
尿酸高有什么症状
尼哥是什么意思