裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
使用钉钉上课时怎么查看举手学生
2026-04-25 06:47:00
1、
点击在线课堂
选择打开钉钉中的在线课堂。
2、
点击举手小标
成功进入课堂后点击一下举手小标。
3、
显示举手学生
界面就会展示出举手的学生姓名了。
相关推荐
石墨文档如何创建多人实时协作文档
阅读量:147
钉钉班级群怎么直播上课
阅读量:86
钉钉进行线上教育,如何实现录制和分享视频课程
阅读量:22
钉钉怎么往云盘上传文件
阅读量:192
钉钉如何加入视频会议
阅读量:31
猜你喜欢
ie浏览器怎么下载
通讯地址怎么填
例假肚子疼怎么办
怎么分辨处男
武汉人怎么样
怎么购买基金
手机网速慢怎么回事
螃蟹怎么清洗
鳄鱼龟怎么养
荣事达冰箱怎么样
猜你喜欢
眉毛稀少怎么办
扁桃体肿大怎么消肿
纸花怎么做
怎么贴对联
日线图怎么看
传染性软疣怎么治
容易紧张怎么办
白菜帮怎么做好吃
怎么玩股票
亲戚借钱不还怎么办