裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法智能建议怎么关?
2026-04-22 18:03:34
1、打开手机APP首页,点击右下角“我的”。
2、进入到我的界面,点击右上角“设置”图标。
3、进入到设置界面,点击“输入法设置”选项。
4、进入输入法设置界面,取消勾选“智能建议”即可。
相关推荐
怎么停用讯飞输入法智能推荐
阅读量:116
讯飞输入法怎么关闭智能推荐
阅读量:27
讯飞输入法怎么关闭建议
阅读量:89
讯飞输入法去掉讯飞图标
阅读量:147
讯飞输入法怎么开启智能建议
阅读量:103
猜你喜欢
短发型男
抛砖引玉近义词
八大写怎么写
眉毛怎么修才好看
怎么消灭蟑螂
马自达怎么样
霸气十足的近义词
繁衍的近义词是什么
经常熬夜的人怎么调理
体温表怎么用
猜你喜欢
发型设计与脸型搭配女
空虚的近义词
动静的近义词
怎么注册微信账号
感冒咳嗽吃什么好
丸子汤怎么做好吃
感冒清热软胶囊
女生有胡子怎么办
孕妇便秘出血怎么办
怎么消灭蟑螂