裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
印象笔记软件去哪勾选群聊通知声音设置
2026-04-22 14:30:18
1、首先:
我们选择【我的】点击进入;
2、其次:
我们选择【设置】点击进入;
3、然后:
我们选择【提醒通知】点击进入;
4、最后:
我们勾选【群聊通知声音】保存设置即可。
相关推荐
印象笔记怎么使用群聊
阅读量:39
印象笔记怎么做笔记
阅读量:22
印象笔记怎么关闭群聊通知声音
阅读量:114
印象笔记怎么做笔记
阅读量:44
印象笔记群聊通知声音怎么使用
阅读量:182
猜你喜欢
华为手机怎么分屏
路由器怎么重启
华为手机怎么录屏
siri怎么打开
徙怎么读
绰怎么读
柚子为什么会苦
信用卡怎么注销
杨枝甘露怎么做
怎么关闭朋友圈
猜你喜欢
张僧繇怎么读
nurse怎么读
qq怎么改密码
为什么会长痔疮
孥怎么读
阡陌怎么读
苹果手机铃声怎么设置
肉粽子的做法
1582年10月的日历为什么少了十天
简介怎么写